Logo Trommelpalast

Trommelpalast Mannheim e.V.

Schule für Traditionelle und Moderne Percussion

facebook

Dozenten

Der Trommelpalast Mannheim ist ein Künstler-und Pädagogen-Kollektiv.

Wir sind ausgebildete Profi- Musiker, die zum Teil bereits seit über 15 Jahren in Bands zusammen spielen. Und wir sind Freunde. Deshalb findet bei uns wirklich ein Austausch über aktuelle musikalische Anforderungen und pädagogische Konzepte für den Musik-Unterricht statt. Das garantiert Euch einen anspruchsvollen und professionellen Unterricht und selbstverständlich jede Menge Spaß!

Gero

Gero Fei
gero@trommelpalast.de
www.gerofei.de

Dirk

Dirk Friederich
dirk@trommelpalast.de

www.dirk-friederich.de

Marie

Marie Bechtolf
marie@trommelpalast.de
www.mariebechtolf.com

Chris

Cristiane Gavazzoni
cristiane@trommelpalast.de
www.crisgavazzoni.com

Tobias

Tobias Nessel
tobias@trommelpalast.de
www.tobiasnessel.de

Jennie

Jennie Peters
jennie@trommelpalast.de
www.sangbanfola.de

Kathrin

Kathrin Schewski
kathrin@trommelpalast.de

Rolf

Rolf Lautenbach
rolf@trommelpalast.de

Nii Ashitey

Nii Ashitey

Steffi

Steffi Hamann

Michl Fischer

Michl Fischer
myspace: Michl Fischer

Konrad

Konrad Henkelüdeke
konrad@trommelpalast.de

Hans

Hans Ehrenpreis (Chor)
hans@mr-jones.net
www.mr-jones.net

Tina Belli

Tina Belli (Yoga)
makimloobell@yahoo.de
www.rundum-flexibel.de

 

 

Bobley Camara, Susanne Jüngling (Tanz)